Суббота, 20 Апреля 2024, 08:29
…блог Ранигасто…Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Посторонний | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:43
Sin City: A Dame to Kill For


…трагедия в негативе…

…основной минус нового «Города грехов» — потеря самоприобретённых, естественно возникающих ощущений пространственного сюрреализма и алогичного безумия первого фильма. Зритель, перемещаясь по течению оригинала в 2005-ом, верил, несмотря ни на что и вопреки отсутствию внятных, да и каких бы то ни было пояснений вообще, в происходящий на экране беспощадно стильный ад. Очередная экранизация главного комикса Фрэнка Миллера уже против воли в шутейном, мелкого подросткового хулиганства прологе, беспардонно заигрывая, назойливо старается объясняться с потребителем, подсовывая ему глуповатые флешбэки и натужные рояли в кустах. Словно какой-нибудь перезапуск Годзиллы или, упаси господи, трансформеров. Причём, разжёвывания навязываются в таком нарочито глуповатом ключе, будто у зрителя ампутирована большая часть лобной доли серого вещества. Ну, или там натурально гвоздь в голову вбит. Да ещё и загнут с обратной стороны. В самом-то деле, здесь Город грехов или публичная исповедальня в супермаркете за углом?..

…хотя, наверное, нет. Главный недостаток картины — избыток мелодраматических соплей. Да-да, вы всё правильно прочитали — именно «соплей». И — нет, вы не ошиблись рецензентской кабинкой, тут всё так же подают разбор на свежеподанную киноадаптацию фрэнкмиллеровского «Sin City» 2014-ого. Но вердикт именно таков. Данной слизистой субстанцией замазана если и не каждая дырочка по обеим сторонам киноплёнки, то через одну — уж точно. Апартами одного из местных персонажей: «Погода неприветлива, райончик плох, компания оставляет желать лучшего, а исход физического контакта — заранее предрешён». И, против обыкновения, в данном случае это отнюдь, к величайшему, не комплимент…

P.S. …в эпилоге — пара необходимых выпадов в защиту. Помимо всё ещё работающих стилистических нуар-красот и жидковатой, но разухабистой мясокровищи, немного скрашивают общее разочарование выдающиеся (…гм-гм…) актёрские данные оголённой, очаровательно стервозной Джуно Темпл — грозы чрёсел Ранигасто лично и всеяредакции в глобалиях — в шелках, кружевах и наручниках. Но, именно что — «немного»…

Просмотров: 661 | Добавил: hammerise | Теги: грехов, To, City, sin, Город, kill, Фильм, For, Dame, рецензия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz