Суббота, 20 Апреля 2024, 06:50
…блог Ранигасто…Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Посторонний | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:48
Pompeii


…развлечения в сельской местности…

…странным образом новая картина Пола «Обитель Зла» Андерсона начинается не с резни в мятежной деревеньке кельтских кочевников. И не с эффектной, но скоропостижной гладиаторской поножовщины в тесном и замкнутом провинциальном колизее. А с попадания колеса демократической барской кареты в коварную русскую колдоёбину на пути в стольный град Помпеи. Падает упряжный конь; ломает ногу. Глянцевый кельтский гладиаторчик с красиво прокачанным трицепсом ловко сворачивает животине башку. Страшненькая барышня голубых помпейских кровей заворожённо ассистирует, попутно втрескиваясь в кельта по самое не могу. А как же, ведь гуманнейшим способом от страданий конячку избавил, ага. Кавайного кельтчонка, которого тут так и зовут — Кельт, споро знакомят со всеми понятиями местного гладиаторского гетто…

…исторические события, тем временем, набирают обороты. Силы природы, в лице знаменитого вулкана Везувия, в ожидании приближения локального Конца Света™ не дремлют. Разверзается понемногу земная твердь. Тонут в грязевых озёрах случайные афро-римские проезжие. Помаленьку перетряхивается ландшафт. По живому трещат потолки в рабских стойлах, обдавая пылью штукатурки канделябры и проходящих дозором надсмотрщиков. Аристократичная Тринити прямиком из Матрицы щедро тешит мужские взоры, да и вообще — в нарядной дамской тоге выглядит свежо и на удивление органично. Кифер Сазерленд в пурпурных сенаторских доспехах смотрится, как и должно — в меру браво и не в меру аррогантно. Кельтчонок же (…бывш. Джон Сноу из понятно какой франшизы…), на их фоне, отражается так, словно его без проблем можно было бы заменить, допустим, цифровым манекеном вообще без реплик. Разница на результате сколь-нибудь серьёзно не сказалась бы…

…помимо некоторых актёрских красот, «Помпеи» могут побаловать зрителя отличными натурными гладиаторскими поединками. Лучше каковых можно было узреть только в «Гладиаторе» Риддли Скотта пятнадцать без малого годов тому. Достоинство ли это сегодня? Сомнительно. Недавней сиквел «300 [спартанцев]» может в этом смысле состязаться с творением мистера Андерсона имея в запасе чудовищный гандикап. Даже со скидкой на засилие пререндеренных сцен. А вот компьютерные ландшафты античных поселений — наоборот — радуют прорисовкой и масштабностью…

…на выходе катастрофа тут, конечно, не с заглавной. Да и жидковата. Далеко не глобальный Рагнарёк «2012» Роланда Эммериха. Но получилось, тем не менее, определённо одно из самых ярких, снятых за доллары, извержений вулкана в кинематографе. Последних лет двадцати — уж точно. Гонки на колесницах с дрифтом по переулкам гибнущей метрополии, mass destruction и everybody dies в финале — прилагаются…

Просмотров: 529 | Добавил: hammerise | Теги: Pompeii, Фильм, Помпеи, рецензия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz