Вторник, 30 Апреля 2024, 02:49
…блог Ранигасто…Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Посторонний | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




…бездумно увлекающая военно-патриотическая карусель…

…Call of Duty в очередной раз отчаянно, с брызгами ошмётков, громит всех наличествующих, очевидных и вымышленных конкурентов в жанре военно-кинематографического сюжетно-ориентированного игростроя. Производители франшизы обладают доподлинно невероятным и прямо таки потусторонним умением создавать на игровом поле боя чудовищно аддиктивную инкарнацию не сражения даже, а чуть ли не священно-освободительной интифады. Укрывшись за первой попавшейся бетонной, откровенно признать — не ахти как нарисованной перегородкой, игрок ощущает себя не мёртвым, хотя и предельно дорогостоящим комком полигонов (…см. Battlefield 4, Arma 3 — далее по списку…), а вполне себе персонажем стивен-спилберговского «Спасения рядового Райна», прижатого щекой к бронированному борту кургузого десантного катера, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: hammerise | Дата: 17 Ноября 2013 | Комментарии (0)



…детектив с напевами на санскрите…

…рядовой читатель «Льда Бомбея» безусловно знает кое-что про лёд. Хотя подобное знание ему здесь вряд ли пригодится. Ведь лёд в романе англичанки Лесли Форбс, скорее символ, чем нечто вещественное и осязаемое. Символ невозможности или нежелания людей противостоять своей собственной человеческой природе. К физическому воплощению которой они, эти люди, сами зачастую непосредственно и причастны. И которая, освободившись от сдерживающих условностей цивилизованности, подобно мифической Колеснице Джаггернаута, неудержимо несётся по единственно кратчайшей прямой. Не обращая внимания на случайно оказавшихся под жерновами её колёс. Сюжетная составляющая — аматорское расследование череды несвязанных, вроде бы, между собой насильственных и не совсем смертей — до неприличного глубоко вмёрзла в окружающие её ледники пространных описаний. Не всяк ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: hammerise | Дата: 07 Ноября 2013 | Комментарии (0)


…новый Battlefield на новом Frostbite. Всё ещё скучный…

…Баттлфилд конца две тысячи тринадцатого атмосферно, геймплейно и по ощущениям до невероятного походит на раннюю Колл оф Дьюти. Ту, которая Modern Warfare. И по мере прохождения, данное обстоятельство как-то само собой, незаметно превращается в ощутимый и весомый плюс. Но вот только при этом игра настолько беспрецедентно безуспешно старается быть именно что непохожей на творения Activision нынешние, что это даже уже заставляет испытывать раздражение. А местами — наводит на и вовсе печально-недоумённый лад. А всё потому, что Dice отчаянно не хватает марафонских навыков Infinity Ward. Или хотя бы фрагментарной трэш-невменяемости Treyarch. И регулярное употребление героями междометия «бл…ть» по необходимости и без, заполнению этого пробела никак не способствует. Все козыри выкладываются непростительно быстро. Гл ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: hammerise | Дата: 06 Ноября 2013 | Комментарии (0)


...триста дней независимости: перезагрузка...

...закованные в прорезиненные BDSM-доспехи Рассел Кроу и антиалкогольный агент из «Подпольной империи», мерзко кривляясь, вяло перекидываются высокопарными обвинениями. С уст обоих во время конфронтации слетает поток какой-то абсолютно не воспринимаемой, дичайшей инопланетной ахинеи. Разобраться в каковой не смогут, наверное, даже и самые преданные гики вселенной Супермена. В это же самое время вокруг беснуются звездолёты, драконы и летающие, хромированные яичники. Осмысленный анализ энергетического кризиса на планете под названием Криптон и действий населяющей её цивилизации при этом лучше и правильнее всего будет оставить за скобками. Вас пришли развлекать — вот и развлекайтесь, не задавая неудобных вопросов.  Пересказывать дальнейший сюжет, право слово, даже как-то неудобно. Мало кто из тех, кто в состоянии прочитать, ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: hammerise | Дата: 24 Октября 2013 | Комментарии (0)



...Песнь о Нибелунгах. Древнепермская версия...

...в перечне современных англоязычных окололитературных аргонизмов значится весьма интересный, полутехнический, и почти игрушечный, но весьма метко отражающий действительное положение, термин «page-turner». Дословно: страницелистатель. По смыслу — своеобразный аналог отечественной фразы «глаз не оторвать». Эффект, производимый «Сердцем Пармы» писателя Алексея Иванова (...бывшего фантаста, краеведа и смотрителя музея; а ныне — вполне себе прозаика, и разве только не эсквайра...), оказывает на читателя весьма схожее влияние. Вот только сказительные механизмы «Сердца...» работают не столь открыто и очевидно. А в несколько иной, параллельной, хоть и родственной плоскости. Получаемый на выходе эффект генерируется чуть ли не на уровне безусловных реакций. В том смысле, что пройдя определенный порог, расположенный где-то ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: hammerise | Дата: 18 Октября 2013 | Комментарии (0)


…путеводитель Глуховского по миру будущего…

…самая свежая — с пылу с жару — футуристическая антиутопия стартует с какой-то совершенно сумасбродной, мещански однополярной сцены неудовлетворённого заигрывания. Хватайтесь, скорее, за поручни — сейчас вам расскажут всё как было. Тебе, читатель, сквозь шероховатые, не ошкуренные проамериканские неологизмы, обрубленные, кривоватые междометия и потёртую, бутафорскую нелитературщину, может показаться, что каждую строку здесь ты будто бы где-то уже читал. И не напрасно. «Будущему», точно китайскому автопрому, хочется при минимальных затратах выглядеть больше, лучше и дороже, чем позволяет заложенный бюджет. Тут почти всё взаймы. И многое из оставшегося до пошлости вторично. Человеческая цивилизация достигла индивидуального эрзац-бессмертия. Причём, к несчастью для материнской ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: hammerise | Дата: 02 Октября 2013 | Комментарии (0)


…периоды полураспада…

…жаркий и душный предосенний полдень американской глубинки. В окне второго этажа дощатого нежно бежевого коттеджа маячит, судорожно шатающийся и обманчиво сонный, мертвяк. В драной, сплошняком покрытой бурыми струпьями, водолазке. Напротив, между палисадником и грунтовкой, в зарослях можжевельника кормой кверху затаились наш герой и трёхлинейка с глушителем наперевес. Вдох, спуск, выстрел, выдох. Башка зомби тухлым винегретом разрывается изнутри. Ощущения — категорически непередаваемы. State of Decay целиком состоит из подобных крошечных, до глупого реальных в захлёбывающемся, безудержном разнообразии, будничных, судного часа Z происшествий. Любые наугад пять минут творения безвестной до нынешнего года сиэтловской игростудии как две капли воды похожи на оба сразу CGI-пролога к Мёртвому остро ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: hammerise | Дата: 29 Сентября 2013 | Комментарии (0)



…Saints Row 3½…

…десантный геликоптер доставляет штурмовую группу ко входу в бункер окопавшего там мирового террористического лидера. Командир отряда одёт при этом в дешёвой распродажи косплеерный костюм Мастер Чифа. Далее следует скоростная инфильтрация членов бандформирования, продолжаемая полётом верхом на межконтинентальной ядерной ракете с заглавной композицией ВИА Аэросмит из кинофильма «Армагеддон» в фоне. После чего управляемый игроком протагонист, с треском проламывая потолочные перекрытия, проваливается непосредственно в обтянутое дорогим кожаным покрытием кресло своего рабочего кабинета. Овального. Того, что в Белом доме. Каковой (…дом, не кабинет, хотя и он тоже…) теперь напоминает галлюциногенный сон ярого фаната рэппевца фифтицента. Внутри, между делом, нам предлагают на выбор одним росчерком пера окончательно победить раковые заболевания в плане ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: hammerise | Дата: 14 Сентября 2013 | Комментарии (0)


…особенности национальной конспирологии…

…«Господин Гексоген» получился сияющей, воспалённой огненной кляксой. С намеренно смещённой симметрией, сознательно искажённой перспективой. Которая, будучи посажена на мелованном, гербовом бланке литературной реляции две тысячи второго, видится одновременно и к месту, и странно, и свежо, и вульгарно. Проханов пишет объёмно, сочно и цветисто. Да к тому же так, будто и он сам, и происходящие на страницах события, да и все его герои, до сих пор обретаются в поныне здравствующей и невесть как сохранившейся до наших дней Красной Империи. Словно и не было вовсе никакого девяносто первого. Багряные оккультные звёзды наскоро не закрашивали геральдическими орлами. С красных штандартов торопливо не спарывали тотемы рабоче-крестьянского поклонения. И спешно не добавл ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: hammerise | Дата: 12 Сентября 2013 | Комментарии (0)



…Star Trek Episode II: Return of the Enterprise

…новый Стартрек Джеффри Джейкоба Абрамса точнее всего отражает предваряющая горячечная и маловразумительная, но жутко увлекающая беготня по кумачовым джунглям наперегонки с канареечного колера туземцами. Справедливости ради, стоит отметить, что подобные скай-фай бурлески время от времени перемежаются манерными пасторалями чуть ли не пера великого Федерико Феллини. Правда, ненадолго. Ровно на столько, чтобы дать зрителю прийти в себя и собраться с силами для нового рывка дёрганых сюжетных перипетий. Визуально кинолента едва ли не безупречна. В разрезе своей кинематографической ниши, конечно же. Космолёты чарующе переливаются, бластерные заряды эффектно вспыхива ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: hammerise | Дата: 01 Сентября 2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz